25. Adorfer Vogtland Beach Turnier 2024 - 5. WG-Adorf Beach Cup

                  

Termin steht: 12. - 14. Juli 2024
Turnier der 13. Vogtland-Beach-Cup Serie 2024

Freitag 8er Oldie Beach - Mumien Cup

egal wie zusammen mindestens 75 Jahre alt

Samstag 12er Damenbeach Modus: 1 Frau / 1 Frau
Samstag 12er Herrenbeach Modus: 1 Mann / 1 Mann
Sonntag 24er Mixbeach Modus: 1 Frau / 1 Mann

Spielpläne Beachturnier

 

Im Jahr 2020 konnten wir einen neuen Namenssponsor für unser Traditionsreiches Beachturnier gewinnen. In der 2024 nun schon 25. Auflage unseres Turnieres sind wir hoffentlich nicht so eingeschränkt durch Hygienen- und Abstandsregelen, wie in manchen der letzten Jahren. Doch wer so eine schöne Beachanlage hat, sollte sie auch nutzen! Mit unseren 3 Feldern können wir den Teams viele Spiele bieten und sind recht flexibel in der Turniergestaltung. Der Container hat jetzt einen Sandgelben Anstrich und einen Windfang und wir freuen uns schon auf euch. Traditionell nehmen viele Spieler/innen aus den umliegenden Vereinen und aus dem Sächsischen Dunstkreis teil. Eine gemütliche Atmosphäre und der Kampf der Generationen prägt in der Zwischenzeit das Bild des Adorfer Turniers. Spaß soll es machen - aber verlieren will trotzdem keiner ! ! !

 

Die Vogtland-Beach-Tour:

15.+16. Juni 2024 - 28. Grünheider Beach-Cup - Infos unter https://www.vsv-göltzschtal.de/beach

22.+23. Juni 2024 - Beach-Days Reichenbach 2024 - Infos unter https://reichenbachbeacht.com/

Ablauf

Termin: 12. - 14. Juli 2024

 

Freitag, 12.07.2024 15:30 Einschreiben Oldie-Turnier - Mumien Cup
  16:00 Eröffnung Oldie-Turnier - Mumien Cup
  16:30 Spielbeginn Oldie-Turnier - Mumien Cup
  21:30 Siegerehrung Oldie-Turnier - Mumien Cup
       
Samstag, 13.07.2024 9:00 Einschreiben DamenCup, HerrenCup
  9:15 Eröffnung DamenCup, HerrenCup
  9:30 Spielbeginn DamenCup, HerrenCup
  17:00 Finale/Siegerehrung DamenCup, HerrenCup
       
Sonntag, 14.07.2024 8:00 Einschreiben Mixbeach
  8:15 Eröffnung Mixbeach
  8:30 Spielbeginn Mixbeach
  18:00 Finale/Siegerehrung Mixbeach

 

Gemeldete Teams

Oldie

Nr. Team-Name Verein/Ort
1 Hanitzsch-Boam J.Hanitzsch / M.Hanitzsch VSV Oelsnitz
2 Der König und die Pummelfee
Watzula / König
Traktor Frankenberg
3 Schubi's
J. Schubert
/ A. Schubert
VSV Oelsnitz / ESV Lok Adorf
4 HerWeber
Hertel / Weber
Turbine Leipzig / SSV St. Egidien
5 Beach Boys
Rabe / Dietz
ATSV Oberkotzau
6 Oeser / Menz ESV Lok Adorf
7 Comeback⁷⁷ Schanwell / J. Lange VSV Oelsnitz/VSV Göltzschtal
8    

Damen

Nr. Team-Name Verein/Ort
1 Heuser/T. Knösel ESV Lok Adorf
2 Leider Geil Trützschler/Preußner VSG Vogtland Plauen
3 Wir sind nur zum Bräunen da
Löhnhardt/Kramer
BSV 98 Bayreuth
4 Reidel/Aechtner ESV Lok Adorf
5 S. Knösel/K.Weller ESV Lok Adorf
6 SommerApfel
Sommer/Apfelstädt
FSV Reichenbach
7 Lehmann/M. Duckhorn VSV Oelsnitz
8 Team Nullball
Winkler/H. Weller
VSV Oelsnitz
9 Power-Saving-Mode
G. Gergelyová
/S. Gergelyová
Chemnitz
10 Pistl
Gerke/Eckardt
SV 04 Oberlosa
11 Günther/Mehlhorn HSV Zwönitz 1928
12 Chaos am Netz
Liebender/E. Duckhorn
VSV Oelsnitz

Herren

Nr. Team-Name Verein/Ort
1 ImPoSand
Höra / Danilewski
VSG Vogtland Plauen
2 Becher / Sehr VSV Oelsnitz
3 Böhm / König VSV Oelsnitz
4 J.Hanitzsch / Krug VSV Oelsnitz
5 Ein Bier bitte
J.Troeger / Watzula
VC Dresden
6 Die Volley-Fluffs
Althausen / Wiesener
Lützen
7 Lösche / Hawranke VSG Vogtland Plauen
8 HerWeber
Hertel / Weber
Turbine Leipzig / SSV St. Egidien
9 MaxYves
Kunert / Heinig
VSV Eintracht Reichenbach
10 slap my block
Uhlemann / Fritzsche
VSV Oelsnitz
11 KleinaaKaisaa
Kaiser / Klein
VSV Oelsnitz
12 Lieberwirth / Schmidt Textima Chemnitz

Mix

Nr. Team-Name Verein/Ort
1 Egal! Hauptsache Punkt
Hawranke/Heinig
VSG Vogtland Plauen
2 Angry birds
Höra/Schneider
VSG Vogtland Plauen
3 Mut zur Lücke
Freund/Rezai
L.O. Volleys
4 Team Strand
Weßner/Hau
Tuspo Weende - Göttingen
5 Meinhold/Lehmann VSV Oelsnitz
6 Sex ohne Beach
Döhler/Friedel
SV04 Plauen-Oberlosa
7 De Zweenzer
Merkel/Günther
Zwönitzer HSV 1928
8 Sehr/Voigt VSV Oelsnitz / SSV Fortschritt Lichtenstein
9 Schlechtschmetterfront
Unger/Rentrop
SSV Fortschritt Lichtenstein / USG Chemnitz
10 Hau de Scheiben nei
Gerke/Krug
SV 04 Oberlosa / VSV Oelsnitz
11 Shortys
Eckardt / Böhm
SV04 Oberlosa / VSV Oelsnitz
12 Becher / Vogel VSV Oelsnitz/ VSV Jena
13 ProFies
Duckhorn / Klein
VSV Oelsnitz
14 Leuchtkönig
Leucht / König
VSV Oelsnitz
15 Duckhorn / Kaiser VSV Oelsnitz
16 TrüLö
Lösche / Trützschler
VSG Vogtland Plauen
17 Beyer / Wagner SV Chemnitz-Harthau
18 Reidel/Schubert
Reidel / A. Schubert
ESV Lok Adorf
19 Leider geil
J. Preußner /
Danielewski
VSG Vogtland Plauen
20 Kiss my Ace
Roth / Fetzer
SV 04 Plauen Oberlosa
21 LSF 50
H.Weller / Sauerbrey
SV 04 Plauen Oberlosa/VSV Oelsnitz
22 Mut zut Lücke 2
Schaefer / A.Lorenz
Netzkante Chemnitz
23 Apfelstädt / Hanitzsch FSV Reichenbach / VSV Oelsnitz
24 Fischer / Günther FSV Reichenbach / VSV Eintracht Reichenbach
Ergebnisse

2023

Männer   Frauen   Mixed   Quattro-Mix   Oldie   Jugend
1. Becher / Sehr   1. Muslijevski / Wolf   1. Muslijevski / Krug       1. Weber / Hertel    
2. Ritter / Junghanns   2. Floß / Trützschler   2. A.Glöckner / K.Glöckner       2. Wiegand / Brendel    
3. Singer / Krug   3. Seidel / T.Preußner   3. Lösche / Trützschler       3. Lösche / Danilewski    
4. Fellgiebel / Fellgiebel   4. Hofmann / Prause   4. Fellgiebel / Vogel       4. A.Schubert / F.Schubert    
5. Böhm / F.Schubert   5. Lehmann / Duckhorn   5. Duckhorn / Klein       5. Grimm / Röder    
6. Höra / Danilewski   6. Vogel / Buchheim   6. Freund / Rezai       6. Biller / Claus    
7. J.Schubert / Clasen   7. J.Preußner / Schneider   7. Gerke / Sehr       7. Oeser / Bohnmag    
8. Fetzer / Schöner   8. Schreier / Korb   8. Beyer / Schöfisch       8. Uhlemann / Langheinrich    
9. Lösche / Hawranke   9. Weller / S. Knösel   9. Buchheim / J.Schubert            
10. Hertel / A.Schubert   10. Heuser / T. Knösel   10. Schäfer / Schulze            
11. Grimm / Freidel   11. Stengel / P. Knösel   11. Döhler / Friedel            
12. Döhler / Trommer       12. Prause / Ritter            
        13. Grimm / Voigt            
        14. Dakin / Fleischhauer            
        15. Hofmann / Junghanns            
        16. Roth / Fetzer            
        17. Danilewski / J.Preußner            
        18. Lehmann / Gemeinhardt            
        19. Thoss / Böhm            
        20. Kaiser / Winkler            

 

2022

Männer   Frauen   Mixed   Quattro-Mix   Oldie   Jugend
1. Becher / Watzula   1. Kramer / Schraml   1. Unger / Rentrop          

U18w

1. Heuser / T. Knösel

2. J. Tröger / O. Claasen   2. Marx / Vollmer   2. Brendel / Hawranke          

U18w

2. Husarova / S. Knösel

3. F. Schubert / E. Claasen   3. Michael / Benesch   3. Floß / Danilewski          

U18w

3. Stock / Penzel

4. M. Ludwig / Sämann   4. Aechtner / T. Knösel   4. Trützschler / Lösche            
5. Grimm / Freidel   5. Lehmann / John   5. Hofmann / Junghans            
6. Fetzer / Trommer   6. Friedel / Roth   6. Kämpf / Rezai            
7. Klein / Meinhold   7. Weller / S. Knösel   7. Frank / Reichelt            
8. Gemeinhardt / Kaiser       8. Pluschke / Weßner            
9. Unger / Denkert       9. Lehmann / Klein            
10. Jahn / Bauer       10. Liebender / Meinhold            
        11. Schaefer / Schulze            
        12. John / Gemeinhardt            
        13. Aechtner / A. Schubert            
        14. P. Knösel / Hensel            
        15. T. Knösel / Großkopf            

 

2021

Männer   Frauen   Mixed   Quattro-Mix Oldie
1. Lang / Steiniger   1. S. Seidel / Preußner   1. Borsutzky / M. Hanitzsch   1. Miami Beach 1. Fischer / Brendel
2. Singer / Krug   2. Beyer / Schilling   2. Beyer / Herzog   2. Chaos am Netz 2. Sämann / Oeser
3. Hanitzsch / Hanitzsch   3. Reidel / Aechtner   3. A. Glöckner / K. Glöckner   3. Bimos 3. Knösel / Grimm
4. Lösche / Hawranke   4. Muslijevski / Fischer   4. Höra /Brendel   4. Schnuffis  
5. F. Schubert / Claasen   5. Opitz / Rank   5. Wolf / Krause      
6. Grimm / Freidel   6. L. Seidel / Wolf   6. Floß / Höfer      
7. Klein / Gemeinhardt   7. Schmiedel / Fleischer   7. Freund / Rezai      
8. Meinhold / Fellgiebel   8. Brand / Lehmann   8. Aechtner / Nentwich      
9. Jahn / Bauer   9. E. Duckhorn / M. Duckhorn   9. Brand / Klein      
        10. Lehmann / Gemeinhardt      
        11. Reidel / Grimm      
               

2020

Männer   Frauen   Mixed   Quattro-Mix Oldie
1. M. Hanitzsch / J. Hanitzsch   1. Weigel / Kramer   1. Jacob / Watzula   1. Fresst Sand 1. M. Hanitzsch / J. Hanitzsch
2. Ebert / Rezai   2. Muslijevski / Fischer   2. K. Glöckner / A. Glöckner   2. The Friends 2. Hertel / Weber
3. Watzula / J. Schubert   3. Beyer / Schilling   3. Prause / Ritter   3. Auf geht's 3. Watzula / A. Schubert
4. Lösche / Hawranke   4. Erhardt / Spier   4. Beyer / Rentop   4. Bimos 4. Bang / Zahn
5. Oettler / Richter   5. Schraml / Schumann   5. Lange / Knobloch   5. The Beacher 5. Knösel / J. Schubert
6. F. Schubert / Claasen   6. Reichel / Schlegel   6. Behrend / Witte      
7. Knösel / Hertel   7. Weller / Aechtner   7. Eckardt / Krug      
8. Jahn /   8. Reidel / Bischofberger   8. Langner / Schulze      
9. Bauer / Pippig   9. Dybeck / Schreiber   9. L. Seidel / Roßbach      
        10. Rezai / Freund      
        11. Reidel / A. Schubert      
        12. Lehmann / Klein      
        13. Hau / Wessner      
        14. Muslijewski / Muslijewski      
        15. Fest / Reichel      
        16. Bauer / Wagner      

2019

Männer   Frauen   Mixed   Quattro-Mix Oldie
1. Liebschner / Günter   1. Leucht / Judaschke   1. Maul / Viertel   1. Einhörnchen 1. Braun /  Hofmann
2. Micketeit / Kunert   2. Seidel / Steiger   2. Witte / Behrend   2. Die Schuberts 2. Künzel / Borsutzky
3. Becher / Huster   3. Beyer / Witte   3. Trützschler / Lösche   3. Lubacy 3. Bang / Zahn
4. Lösche / Hawranke   4. Werner / Esser   4. Steiger/ Roßbach   4. VVV II 4. Grimm / Röder
5. F. Schubert / Claasen   5. Trützschler / Preußner   5. Wolf / Krause   5. VVV I 5. A. Schubert / Nentwich
6. Lange / Handschuh   6. Weller / Aechtner   6. Lehmann / Klein     6. Zielke / Stengel
7. Grimm / Röder   7. Popov / Sommer   7. Kretschmar / Oettler      
        8. Schumann / Barthmann      
        9. Henkel / Henkel      
        10. Hau / Weßner      
        11. Weller / Grimm      
        12. Aechtner / Wunderlich      

2018

Männer   Frauen   Mixed   Quattro-Mix Oldie
1. Reinhold / Kunert   1. Maul/ Dietz   1. Maul / Georgi      
2. Roßbach / Krause   2. Schmiedel / Fleischer   2. Erhardt / Reinhold      
3. Becher / J. Hanitzsch   3. Sommer / Gruschwitz   3. U. Hanitzsch / J. Hanitzsch      
4. Poller / Stark   4. U. Hanitzsch / P. Borsutzky   4. Wolf / Krause      
5. Grimm / Röder   5. L. Borsutzky / H. Borsutzky   5. L. Borsutzky / Gatsche      
    6. Steiger / L. Seidel   6. Steiger / Roßbach      
    7. Weller / Reidel   7. Rahm / Oelsch      
    8. Esser / Sommer   8. Reidel / Grimm      
        9. Aechtner / Wunderlich